• День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата —День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

18 февраля 31 марта
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    Одним из таких офицеров стал выпускник школы № 63 Пушкарёв Виктор Юрьевич. 6 ноября 1985 года он был призван в армию, в учебный отряд города Ашхабад, где провёл 6 месяцев. Виктор погиб в провинции Герат. Боевая машина пехоты, в которой ехал Виктор, была подбита.
    Виктор Юрьевич Пушкарёв был награждён медалью «За Отвагу» и медалью «От благодарного Афганского народа», посмертно-орденом Красной Звезды и орденом «Воину-Интернационалисту».
    В память об этом событии в нашей школе прошла линейка. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Струкова Надежда Сергеевна рассказала ученикам о событиях того времени и о героических поступках советского народа. Участники линейки почтили память всех жертв минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Вместе с вожатой Екатериной Владимировной Козубовой отряд «Юнармии» возложил цветы к Мемориалу павшим в локальных войнах.
    Фотографии