• Фестиваль-конкурс «Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский»

25 января в нашей школе № 63 прошел торжественный концерт, посвященный закрытию V областного фестиваля-конкурса «Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский», собрал участников, их родителей, наставников и других зрителей. Со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратились почетные гости – митрополит Рязанский и Михайловский Марк, начальник управления воспитания и дополнительного образования Надежда Николаевна Куликова и член Союза писателей России, сопредседатель регионального отделения Всероссийского Русского народного Собора Андрей Петрович Крючков.

27 января 29 февраля
    Фестиваль-конкурс «Наш дивный кормчий – святитель Василий Рязанский».

В этот раз конкурс был посвящен 1035-летию Крещения Руси, в нем участвовали дети и молодежь в возрасте от 7 до 18 лет, учащиеся воскресных школ, гимназий, лицеев города Рязани и Рязанской области, в общей сложности 1500 человек. Организатором начинания, как и в прошлые годы, выступило Восточное благочиние Рязани.

Творческие работы принимались в пяти номинациях – дети показали все многообразие своих талантов в изобразительном искусстве, вокальном, литературном, декоративно-прикладном мастерстве, а также в театральных постановках, причем в каждой номинации было предложено несколько направлений, техник или тем, в том числе, в зависимости от возраста участников. Через свое творчество ребята могли рассказать об историческом периоде Крещения Руси, о личности равноапостольного князя Владимира и его выдающемся значении в истории России и Русской Церкви.

Желающих поучаствовать в конкурсе оказалось много, концерт получился ярким и продолжительным. Помимо дипломов всем участникам, победители и призеры были награждены памятными дипломами и подарками.

О фестивале и праздничном концерте рассказывает сюжет, подготовленный съемочной группой Рязанской епархиальной телесиудии"Логосъ": https://vk.com/video-27128035_456247084?list=f7ef749776d1eabb1a

Фотографии